Home Ukraine Украина — на русском За день в зоне АТО позиции ВСУ обстреляли восемь раз

За день в зоне АТО позиции ВСУ обстреляли восемь раз

305
0
SHARE

С полуночи до 18:00 10 декабря в зоне АТО позиции Вооруженных сил Украины противник обстрелял восемь раз.
С полуночи до 18:00 10 декабря в зоне АТО позиции Вооруженных сил Украины противник обстрелял восемь раз.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
При этом наибольшее количество обстрелов пришлось на район г. Авдеевка Донецкой области.
“Эпицентром напряженности стало Донецкое направление. Наибольшая интенсивность вражеских провокаций наблюдалась в районе Авдеевки. Здесь противник обстреливал украинских военных из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия на протяжении четырех часов. Кроме того, под огонь из минометов и пехотного вооружения попали позиции ВСУ возле Песок, а из гранатометов захватчики стреляли вблизи шахты Бутовка”, – говорится в сводке.
В штабе подчеркивают, что боевики продолжают вести огонь по позициям сил АТО, применяя запрещенное минскими договоренностями вооружение. При этом почти в каждом случае украинские военнослужащие открывали ответный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.
“На Приазовье боевики еще утром выпустили десять мин 82-го калибра по защитникам Чермалыка, а после обеда из 120-мм минометов и легкого пехотного вооружения вели огонь по защитникам Гнутово. Из гранатометов враг обстреливал наша опорные пункты у Широкино, а из стрелкового оружия – оборонные укрепления возле Старогнатовки и Марьинки”, – сообщается в сводке.
На Луганском направлении, по данным штаба АТО, на протяжении дня не зафиксировано ни одного случая нарушения режима прекращения огня.
Напомним, за сутки, 9 декабря, в зоне АТО боевики 39 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Противник использовал запрещенное вооружение.

Continue reading...