Home Ukraine Украина — на русском 22 лицам по Майдану сообщено о подозрении

22 лицам по Майдану сообщено о подозрении

270
0
SHARE

В общем, по делам Майдана объявлено о подозрении 22 лицам. Документы направлены в суд. Хотя нельзя утверждать, кто совершил преступление, потому приговоров по одному из этих эпизодов нет. Об этом сказал руководитель департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк. “В целом…
В общем, по делам Майдана объявлено о подозрении 22 лицам. Документы направлены в суд. Хотя нельзя утверждать, кто совершил преступление, потому приговоров по одному из этих эпизодов нет.
Об этом сказал руководитель департамента специальных расследований ГПУ Сергей Горбатюк .
“В целом на сегодня сообщено о подозрении или направлено в суд – это 22 человека, которые следствие на основании собранных доказательств считает лицами, которые организовали – это подозрения бывшему президенту, бывшему главе СНБО, его заместителю, руководителю Министерства внутренних дел, Киевской милиции, и исполнителей – это командиру “Беркута” и непосредственно бойцам. А также, как известно, обвинительный акт находится в суде в отношении бывшего председателя КГГА Попова относительно пособничества в организации разгона”, – сообщает Горбатюк.
Нельзя утверждать, кто именно виноват в преступлении, так как приговоров по одному из этих эпизодов нету, добавляет Сергей Горбатюк.
“И еще на сегодняшнее время у нас командир взвода, которому сообщено о подозрении, следствие тоже идет к завершению, но следует отметить, что этот человек, как была командиром взвода, так и остается”, – говорит Горбатюк.

Continue reading...