Home Ukraine Украина — на русском Полиция РФ отпустила Навального под обязательство о явке

Полиция РФ отпустила Навального под обязательство о явке

215
0
SHARE

В России полиция отпустила Навального под обязательство о явке.
Российская полиция отпустила оппозиционного политика Алексея Навального из ОВД, взяв в него обязательство о явке. Об этом сообщила его адвокат Ольга Михайлова.
Адвокат уточнила, что протокол на политика не составили. Это могут сделать позднее, добавила она. При этом в обязательстве о явке нет информации о том, когда Навальному нужно прийти в полицию для составления протокола. Об этом ему сообщат дополнительно.
Михайлова уточнила, что в отделении действия Навального расценили как повторное нарушение правил порядка проведения публичной акции (часть 8 статьи 20.2 КоАП). Навальный написал в твиттере, что у него изъяли телефон.
Ранее сообщалось о том, что 28 января в Москве полиция задержала оппозиционного политика Алексея Навального, который призвал россиян выходить на акции и бойкотировать выборы президента-2018 и их результаты. По данным правоохранителей, в отношении Навального составят протокол об админнарушении по ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Continue reading...