Home Ukraine Украина — на русском Все спокойно: в полиции рассказали, как прошли акции протеста в Киеве

Все спокойно: в полиции рассказали, как прошли акции протеста в Киеве

357
0
SHARE

Правоохранители задействовали в охране правопорядка 2000 силовиков. Также стало известно, кто митинговал| СЕГОДНЯ
На центральных улицах Киева сегодня прошли акции протеста, для “охраны” которых стянули 2000 силовиков. В пресс-службе полиции сообщили, что митинги обошлись без нарушений и происшествий.
Правоохранители, среди которых были и нацгвардейцы и полицейские, на должном уровне обеспечили порядок в центральной части города, отмечаю в полиции.
Также правоохранители рассказали, что на улицах города прошло несколько акций, которые были согласованы с киевскими властями. На Крещатик вышли представители движения “АвтоЕвроСила”, а от парка Тараса Шевченко до Европейской площади прошел “Марш за будущее” с участием сторонников скандального политика Михеила Саакашвили. По приблизительным подсчетам полиции, участие в мероприятиях приняли около 1000 и 2500 человек соответственно.
“Нарушений правопорядка не зафиксировано. Правоохранители продолжают нести службу в местах проведения других акций”, – говорится в сообщении.
Напомним, на днях активисты пришли к Саакашвили с требованиями. Они устроили митинг, потому что возмущены тем, что политик живет в шикарных условиях, а людей “загоняет” в палатки. Также люди выступали против популистской деятельности Саакашвили и его “скрытых состояний”.

Continue reading...