Home Ukraine Украина — на русском 15-летняя украинка вышла в финал теннисного турнира в Австралии

15-летняя украинка вышла в финал теннисного турнира в Австралии

218
0

Украинская теннисистка Марта Костюк уверенно обыграла австралийку Зои Хайвс в 1/2 финала 60-тысячника ITF в Берни.
Нашей соотечественнице для победы понадобилось три сета – 4:6,6:2,6:2.
В первом сете матча, который длился 1 час 56 минут, украинка проиграла три гейма на своей подаче, сделав один брейк, и позволила сопернице выйти вперед 5:1. Затем Костюк выиграла три гейма подряд, отыграв два сетбола, но не смогла реализовать два геймбола и сравнять счёт, сообщает Большой теннис Украины.
Во второй партии Марта перехватила инициативу и дважды взяла подачу австралийки в третьем и пятом геймах, при этом ни разу не дала ей приблизиться к брейк-поинтам.
В начале решающего сета Костюк упустила пять брейк-поинтов, а затем только с третьей попытки смогла взять свою подачу и сравнять счет. После этого Марта выиграла четыре гейма подряд, дважды взяв подачу Хайвс, и имела один матч-бол, который реализовать не смогла, но уже в следующем гейме на своей подаче уверенно завершила встречу.
Читайте: 5 самых больших побед украинских биатлонистов на Олимпийских играх
Отметим, что в предыдущем круге Костюк одолела в двух сетах китаянку Ван Сиюй.