Home Ukraine Украина — на русском ГПСУ заявила об ограничении движения грузовиков на российско-украинской границе

ГПСУ заявила об ограничении движения грузовиков на российско-украинской границе

238
0
SHARE

Российская сторона частично ограничила движение грузовиков из-за сбоя программного обеспечения, в связи с этим утром 21 марта на границе фиксируется определенное накопление транспортных средств, которые двигаются на выезд из Украины
Российская сторона частично ограничила движение грузовиков из-за сбоя программного обеспечения, в связи с этим утром 21 марта на границе фиксируется определенное накопление транспортных средств, которые двигаются на выезд из Украины.
Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.
В частности, в пункте пропуска «Гоптовка» (Харьковская область) находится 45 грузовиков, в пункте пропуска «Катериновка» (Сумская область) – 35.
«Сопредельная сторона частично прекратила пропускные операции. По сообщению пограничного представителя Российской Федерации по Белгородскому и Воронежскому участках, в пунктах пропуска для автомобильного сообщения (напротив украинских пунктов в Сумской, Харьковской и Луганской областях) российской стороной временно приостановлен пропуск грузовых транспортных средств из-за сбоя программного обеспечения таможенных органов», – говорится в сообщении.
Отмечается, что сейчас ограничено движение грузовых транспортных средств, следующих транзитом через РФ.
Госпогранслужба обращается к водителям, которые намерены в ближайшее время пересечь украинско-российскую границу на этих направлениях, учесть эту информацию и по возможности выбирать другие маршруты.
Также ранее стало известно, что на польско-российской границе появится металлический забор для недопущения миграции диких кабанов. Министерство сельского хозяйства Польши планирует строительство забора на протяжении государственной границы между Варминско-Мазурским воеводством и Калининградской областью. Это должно помочь в борьбе с африканской чумой свиней.

Continue reading...