Home Ukraine Украина — на русском Могерини: Европейский союз не устал от Украины

Могерини: Европейский союз не устал от Украины

244
0
SHARE

Она напомнила о безвизовом режиме, саммите, состоявшемся в ноябре 2017 года и продвижении реформ.
Вице-президент Европейской комиссии, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политики безопасности Федерика Могерини сообщила, что у Европейского союза нет усталости от Украины. Такое заявление она сделала в интервью УНИАН.
На вопрос о том, можно ли утверждать, что в Европейском союзе присутствует усталость от Украины, а также утомленность от украинской власти, она ответила: “Ни в коем случае”.
Кроме того, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политики безопасности напомнила о безвизовом режиме, саммите, состоявшемся в ноябре 2017 года и продвижении реформ.
“Наша политическая и дипломатическая активность более интенсивна, чем когда-либо. С прошлого года украинцы, посещающие Европейский союз, больше не нуждаются в визе, а наша торговля с Украиной растет. В ноябре прошлого года у нас был очень успешный саммит с нашими восточными партнерами, в том числе с Украиной, и мы выразили приверженность двадцати амбициозным политическим целям до 2020 года. Верно то, что некоторые реформы не продвигаются так быстро, как нам бы хотелось, но мы по-прежнему, как и всегда, ориентированы на процесс реформ, потому что это – наша приверженность украинскому народу”, – подчеркнула Могерини.
Помимо этого, она отметила, что Соглашение об ассоциации является “большим успехом”.
Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, вице-президент Европейской комиссии, верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политики безопасности Федерика Могерини заявила, что представители Европейского союза хотели бы, чтобы у СММ ОБСЕ был доступ ко всей границе Украины с Российской Федерацией.

Continue reading...