Home Ukraine Украина — на русском ОБСЕ объявила о бессрочном перемирии в Донбассе

ОБСЕ объявила о бессрочном перемирии в Донбассе

227
0
SHARE

Уже с 5 марта на востоке Украины начнется полное и бессрочное прекращение огня.
Сторонам удалось договориться о прекращении огня.
Уже с 5 марта на востоке Украины начнется полное и бессрочное прекращение огня. Соответствующие договоренности накануне были достигнуты Трехсторонней контактной группой, сообщает DW.
– Трехсторонняя контактная группа с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей… подчеркивает важность обеспечения мира и спокойствия для населения в зоне конфликта на востоке Украины, – сказано в общем заявлении группы, которое распространила пресс-служба ОБСЕ.
Данная договоренность предполагает строгий запрет ведения огня в направлении и со стороны населенных пунктов, а также вблизи них. Помимо этого запрещается вести обстрелы рядом с объектами гражданской инфраструктуры, школами, детскими садами, больницами и т.д.
Напомним, Трехсторонняя контактная группа в Минске договорилась об очередном прекращении огня, которое в этот раз назвали “абсолютным перемирием”.
В ЭТО ВРЕМЯ
ОБСЕ заявила о новой неотведенной технике в Донбассе
ОБСЕ зафиксировала 28 танков и более 30 единиц бронированной техники в промышленной зоне Донецка. В организации отмечают, что “ДНР” и “ЛНР” не выполняют требований Минских договоренностей и наращивают свой боевой потенциал в населенных пунктах.

Continue reading...