Home Ukraine Украина — на русском Туск признался, что не в настроении отмечать победу Путина

Туск признался, что не в настроении отмечать победу Путина

223
0
SHARE

Туск выразил свое отношение к переизбранию Путина
Президент Европейского Cовета Дональд Туск заявил, что отказался поздравлять президента России Владимира Путина с его переизбранием из-за нападения с применением химического оружия в британском Солсбери, передает Reuters.
“После нападения в Солсбери я не в настроении праздновать переизбрание президента Путина”, – сказал Туск.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Трамп о звонке Путину: “Ладить с Россией – это доброе дело”
Напомним, Трамп ранее в телефонном разговоре поздравил Путина с переизбранием на пост президента РФ. После звонка глава Белого дома заявил, что встретится с Путиным в недалеком будущем.
В то же время американский сенатор Джон Маккейн жестко раскритиковал то, что президент США Дональд Трамп решил поздравить Владимира Путина с победой на президентских выборах в России.
Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко назвал результаты выборов РФ в Крыму ничтожными. По его словам, легитимными президентскими выборами в Крыму могут быть только выборы президента Украины. “Очередная попытка Кремля легитимизировать агрессию и аннексию полностью обречена на провал”.
Также сайт “Сегодня” писал о том, как в мире отреагировали на “выборы Путина” в Крыму. Европейцы объяснили, почему они считают российские выборы на полуострове незаконными.

Continue reading...