Home Ukraine Украина — на русском Роскомнадзор разгневал сети попыткой объяснить блокирование Google в России

Роскомнадзор разгневал сети попыткой объяснить блокирование Google в России

297
0
SHARE

Роскомнадзор заблокировал Google, поскольку корпорация не прекратила предоставлять Telegram IP-адреса
Роскомнадзор заблокировал ряд IP-адресов Google, поскольку корпорация продолжает предоставлять их компании Telegram.
Об этом в воскресенье, 22 апреля, информировали в пресс-центре службы.
“Google не удовлетворила требования Роскомнадзора и в нарушение вердикта суда продолжает позволять компании Telegram Messenger Limited Liability Partnership использовать свои IP-адреса для осуществления деятельности на территории России, – говорится в сообщении. – В связи с этим Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации ряд IP-адресов Google, которые используются Telegram для осуществления деятельности в РФ”.
Стоит заметить, что пользователи соцсетей резко негативно отреагировали на заявление ведомства.
“Почему только ряд? Надо все адреса внести. Мы налоги платим не для того, что бы госструктуры полумерами ограничивались”, “РКН – взбесившийся бульдозер. Пока весь Интернет не отключит, не остановится”, “Дайте людям жить спокойно, дармоеды”, “Поздравляю РКН с выходом на следующий уровень. Запретим бумагу и самолетики?”, “А вы удовлетворяете хоть каким-либо требованиям?”, “Роскомпозорище”, “Ах, Моська, знать она сильна, что лает на слона!”, – написали в сети.
Как сообщал “Апостроф”, попытки Роскомнадзора заблокировать Telegram в России привели к блокированию ряда сайтов и сервисов .

Continue reading...