Home Ukraine Украина — на русском США и их союзники успешно поразили каждую цель в Сирии – Пентагон

США и их союзники успешно поразили каждую цель в Сирии – Пентагон

245
0
SHARE

Генерал Кеннет Маккензи заявил, что проведение операции в Сирии не означает изменения внешней политики Вашингтона
Представитель Пентагона Дана Уайт в субботу заявила, что США, Франции и Великобритании удалось успешно поразить все необходимые цели в Сирии во время нанесения ракетных ударов.
“Мы смогли успешно поразить каждую цель (в ночь на субботу по Сирии – Ред.)”, – сказала Уайт журналистам на брифинге.
“Применение химоружия где бы то ни было в мире является вопиющим нарушением международного права, и США не оставят это без ответа”, – подчеркнула она.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Удар США по Сирии: появились фото
В свою очередь, представитель Комитета начальников штабов ВС США генерал Кеннет Маккензи заявил, что проведение операции в Сирии не означает изменения внешней политики Вашингтона.
“Эта операция не представляет собой изменений в политике США. Мы не хотели бы конфликта в Сирии, но не можем допустить подобных вопиющих нарушений норм международного права”, – сказал он, описав осуществленные по Сирии удары как “точные, решительные и эффективные”.
Напомним, в ночь на 14 апреля Трамп все-таки решился ударить по Сирии. Химическая атака сил диктатора Башара Асада на город Дума в Сирии не осталась безнаказанной. Вооруженные силы США нанесли массированный удар по объектам военной химической инфраструктуры сирийского режима. В операции были задействованы боевые корабли и стратегические бомбардировщики.
Удары были нанесены по научно-исследовательскому центру под Дамаском, где разрабатывался и тестировался этот вид вооружений, хранилищу химического оружия к западу от Хомса, которое “было основным местом сосредоточения сирийских запасов газа” зарин “, а также производственного оборудования. Еще одна цель располагалась рядом со складом вблизи Хомса и представляла собой, как хранилище для хранения химического оружия, так и “важный командный пункт”.
Ранее мы показывали видеокадры, как США и их союзники наносили удары по Сирии .

Continue reading...