Home Ukraine Украина — на русском Трамп назвал "прогрессом для всех" сообщения из КНДР о прекращении испытаний ядерного...

Трамп назвал "прогрессом для всех" сообщения из КНДР о прекращении испытаний ядерного оружия и запусках баллистических ракет

223
0
SHARE

Президент США Дональд Трамп высоко оценил обещания северокорейского руководства прекратить испытания ядерного оружия.
Президент США Дональд Трамп высоко оценил обещания северокорейского руководства прекратить испытания ядерного оружия.
“Сообщение от Ким Чен Ына: “Северная Корея прекратит ядерные испытания и запуски межконтинентальных баллистических ракет”. Также “закроет испытательный полигон на севере страны, чтобы доказать (правдивость – ИФ) обещания приостановить ядерные испытания”. Прогресс делается для всех!” – написал Д. Трамп в своем Твиттере в субботу.
Несколькими часами ранее американский президент уже писал в Твиттере, что считает хорошей новостью информацию о решении КНДР приостановить испытания ядерного оружия, и отметил, что “с нетерпением” ждет встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.
“Северная Корея согласилась приостановить все ядерные испытания и закрыть крупный полигон. Это очень хорошие новости для КНДР и всего мира. Большой прогресс! С нетерпением жду наш саммит (с лидером КНДР Ким Чен Ыном – ИФ)”, – написал он.
Ким Чен Ын объявил о приостановке с 21 апреля испытаний ядерного оружия и межконтинентальных баллистических ракет, проинформировали в субботу официальные северокорейские СМИ.
Лидер КНДР Ким Чен Ын в выступлении на пленуме подчеркнул, что такая политика будет “основанным на самой научной и революционной линии партии новым стратегическим курсом”.

Continue reading...