Home Ukraine Украина — на русском Холодницкого вновь вызвали на допрос в ГПУ

Холодницкого вновь вызвали на допрос в ГПУ

251
0
SHARE

Холодницкий должен прибыть в Генпрокуратуру сегодня, 3 апреля, в 10 часов утра
Руководитель Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Владимир Гуцуляк заявил, что главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого ждут на допрос.
Холодницкий должен прибыть в Генпрокуратуру сегодня, 3 апреля, в 10 часов утра, передает Укринформ .
“Назара Холодницкого ожидаем завтра на допрос, который запланирован на 10 утра по адресу: улица Симона Петлюры, 7/9”,- заявил Гуцуляк.
Ранее сообщалось, что комиссия прокуроров открыла дисциплинарное дело в отношении Холодницкого.
Ранее генеральный прокурор Юрий Луценко подтвердил следственные действия НАБУ и ГПУ в отношении руководителя САП Назара Холодницкого. При этом г енпрокурор отказался комментировать результаты следственных действий.
Напомним, 20 марта, на внешней поверхности аквариума в рабочем кабинете главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого обнаружили скрытые средства прослушивания. Позже СМИ сообщили о том, что кабинет антикоррупционного прокурора Назара Холодницкого прослушивало НАБУ с согласия генерального прокурора.
В свою очередь генеральный прокурор Юрий Луценко обратился в квалификационно-дисциплинарную комиссию прокуроров (КДКП) с прошением снять с должности главу Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

Continue reading...