Home Ukraine Украина — на русском Гадания и приметы на Троицу 2018

Гадания и приметы на Троицу 2018

233
0
SHARE

Гадания на любовь, суженного и приметы на Троицу 2018
Святая Троица наступает на 50-й день после Пасхи. В 2018 году праздник выпадает на 27 мая. Факты ICTV разобрались, какие приметы и гадания являются самыми популярными на Троицу.
В праздник Троицы старались не назначать свадьбу: считалось, что ничего хорошего такую семью не ждет. Однако сватанье и знакомство в этот день были хорошим знаком и сулили браку счастье.
Кроме того, на Троицу плохие мысли, зависть и злость были дурным знаком и не предвещали ничего хорошего.
Кроме того, в праздник Троицы многие верили, что отпугнуть злых духов и привлечь в деревню богатство и процветание поможет посещение кладбища и обметание могил.
Плохим знаком на Троицу была жара. Она свидетельствовала о засушливом лете и плохом урожае. Дождь на Троицу наоборот сулил хороший урожай, много грибов и отличную погоду.
Если спустя три дня после Троицы ветви березы, которыми был украшен дом, оставались свежими и не вяли, ждали мокрого сенокоса.
А вот собранная на Троицу роса обладала особенной силой, способной исцелить и придать сил.
На Троицу девушки гадали на судьбу и на суженого, а также с трепетом ждали сватов. Самыми распространенными гаданиями были “завивания” березки и плетение венков.
Венки на Троицу девушки в компании, но не подпускали мужчин. Если парень видел чей-то венок, это считалось для девушки своеобразным сглазом. Плетеные венки несли к реке и пускали на воду: куда поплыл – оттуда и будет жених.
Если венок остался у берега, замужество девушке не светит, а если утонул – в этом году девушка умрет.
Интересно, что венки не снимали с головы руками: девушки наклонялись над водой так, чтобы они сами падали в воду.
Кроме того, в праздник Троицы девушки клали под подушку березовые веточки в надежде, что суженый придет к ним во сне.
Больше об истории праздника, запретах, а также традициях, которых придерживались на Святую Троицу, можно прочитать здесь .

Continue reading...