Home Ukraine Украина — на русском Помпео планирует провести встречи с представителями правительства КНДР

Помпео планирует провести встречи с представителями правительства КНДР

217
0
SHARE

Помпео может нанести визит в КНДР в ближайшие выходные дни или же на следующей неделе.
Госсекретарь США Майк Помпео собирается провести встречи с представителями правительства КНДР для реализации итогов саммита лидеров двух стран в Сингапуре, даты встреч пока не определены, сообщила официальный представитель госдепа Хизер Нойерт.
“Госсекретарь Помпео встретится с ними и будет разговаривать с ними(представителями правительства Северной Кореи- ред) как можно скорее по дате, чтобы попытаться реализовать результаты саммита США-КНДР. На данный момент мы не можем сообщить о датах каких-либо встреч или поездок”, – сказала она журналистам в четверг.
Ранее южнокорейские СМИ со ссылкой на заявление парламентария Пак Чжэ Вона от “Партии мира и демократии” Южной Кореи сообщили, что Помпео может нанести визит в КНДР в ближайшие выходные дни или же на следующей неделе.
Напомним, Дональд Трамп и Ким Чен Ын встретились 12 июня в Сингапуре, где провели исторический саммит между странами. Американский лидер назвал эту встречу “гораздо лучше, чем кто-либо мог ожидать”. Во время встречи лидеры подписали документ о ядерном разоружении Северной Кореи и гарантии безопасности для азиатской страны со стороны США. После саммита президент Штатов дал пресс-конференцию, где рассказал детали разговора с Ким Чен Ыном, а также о санкциях, войне на Корейском полуострове и многое другое.
Однако стороны договорились в дальнейшем работать над поиском решения по этим вопросам.

Continue reading...