Home Ukraine Украина — на русском Появились первые кандидаты на пост главного тренера сборной Испании

Появились первые кандидаты на пост главного тренера сборной Испании

235
0
SHARE

Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги покинет команду после чемпионата мира, его могут заменить Луис Энрике или Мичел
Сегодня мадридский “Реал” объявил, что команду после чемпионата мира возглавит наставник сборной Испании Хулен Лопетеги.
Это стало неожиданностью для многих журналистов и любителей футбола, так как специалист недавно продлил контракт с федерацией футбола страны до 2020 года, что, впрочем, не помешало клубу выкупить Клаусулу тренера, заплатив при этом 2 млн евро.
Таким образом, федерация уже начала думать о новом тренере для сборной, который станет приемником Лопетеги.
Как сообщает sport.es, функционеры RFEF на данный момент рассматривают два варианта.
Главным претендентом на пост считается экс–тренер Барселоны Луис Энрике, который на данный момент пребывает без клуба. Считается, что кандидатуру Энрике может пролоббировать Феранндо Йерро, который ныне работает в Федерации.
Другой кандидат – Мичел. Бывший тренер Малаги также на данный момент находится без работы, и, по слухам, дружит с новым президентом Федерации Луисом Рубиалесом.
Лопетеги возглавляет сборную Испании с 2016 года. Ранее он работал главным тренером в “Порту”, “Райо Вальекано”, резервной команде “Реала”, а также в молодежных сборных Испании разных возрастов.

Continue reading...