Home Ukraine Украина — на русском Синоптик: На выходных в Украине будет жарко и местами дождливо (КАРТА)

Синоптик: На выходных в Украине будет жарко и местами дождливо (КАРТА)

353
0
SHARE

На выходных, в субботу, 9 июня, и в воскресенье, 10 июня, в Украине ожидаются незначительные дожди, дневная температура воздуха в среднем по стране от +20 до +30 градусов.
На выходных, в субботу, 9 июня, и в воскресенье, 10 июня, в Украине ожидаются незначительные дожди, дневная температура воздуха в среднем по стране от +20 до +30 градусов.
Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook.
По словам синоптика, на выходных, в субботу, 9 июня, и в воскресенье, 10 июня, в Украине вероятны незначительные дожди с грозами, везде будет тепло, ближе к жаре + 25 + 30 градусов, на востоке +20 +25 градусов.
В субботу, 9 июня, дожди и грозы наиболее вероятны в полосе Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областей вплоть до Луганской области. Осадки заденут Одесскую и Киевскую область. На остальной территории – без осадков. Везде очень тепло, ближе к жаре + 25 + 30 градусов, на востоке +20 +25 градусов.
В воскресенье, 10 июня, грозовые дожди пройдут местами в южной части Украины и на западе. Большинство областей – в сухой погоде. Температура воздуха снизится до +22 +26 градусов, на востоке – до +19 +23 градусов.
В Киеве в субботу, 9 июня, есть вероятность дождя, но незначительная. Днем жарко до +29 градусов. В воскресенье, 10 июня, без осадков, +26 градусов
«Сторонников теории, что российское климатическое оружие высушивает дождь над Киевом, разочарую. Еще 7 июня все прогностические модели гарантированно «давали» дождь в Киеве. А 8 июня все уточненные карты и схемы на этот атмосферный фронт, с которым придут дожди в Украине, едва касается столицы. Вряд ли «подлый заговор» российских преступных климатологов успел бы за сутки осуществиться вместе с немцами, американцами, британцами и многими европейскими метеоцентрами », – заключила метеоролог.

Continue reading...