Home Ukraine Украина — на русском Суд арестовал владельца автомобиля, от взрыва в котором в Киеве пострадали четверо...

Суд арестовал владельца автомобиля, от взрыва в котором в Киеве пострадали четверо детей

325
0
SHARE

Святошинский районный суд г. Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 12 августа без права залога владельцу автомобиля “Волга”, от взрыва в котором 15 июня в Киеве пострадали четверо детей.
Святошинский районный суд г. Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей до 12 августа без права залога владельцу автомобиля “Волга”, от взрыва в котором 15 июня в Киеве пострадали четверо детей.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры г. Киева, соответствующее решение суд принял в субботу по ходатайству Киевской местной прокуратуры N8.
“Владельцу автомобиля “Волга”, в которой дети нашли взрывчатку, избрана безальтернативная мера пресечения в виде содержания под стражей. Срок действия меры пресечения суд определил до 12.08.2018 года”, – сказано в сообщении.
В прокуратуре напомнили, что 41-летнему мужчине объявлено о подозрении по ст.128 (неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение) и ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
“Во время допроса подозреваемый дал признательные показания, которые в дальнейшем были подтверждены в ходе воспроизведения. В настоящее время в рамках уголовного производства назначен ряд судебных экспертиз. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств совершения преступления”, – сказано в сообщении киевской прокуратуры.
Как сообщалось, вечером 15 июня в Святошинском районе Киева в старом автомобиле на ул.Чернобыльской взорвался неизвестный предмет, в результате чего пострадали четверо детей в возрасте от 5 до 11 лет, которые играли в салоне. Неустановленный предмет, который дети достали из автомобиля марки “Волга”, взорвался при попытке его открыть.
Вследствие детонации устройства дети получили многочисленные травмы. Состояние одного из пострадавших врачи оценивают как тяжелое.

Continue reading...