Home Ukraine Украина — на русском Французская полиция задержала мужчину, который взял в заложники несколько человек в Париже

Французская полиция задержала мужчину, который взял в заложники несколько человек в Париже

252
0
SHARE

Заложники находятся вне опасности
AFP
Полиция Парижа задержала мужчину, который ранее взял в заложники несколько человек и потребовал предоставить ему возможность связаться с иранским посольством. Об этом в Twitter сообщил министр внутренних дел страны Жерар Коломб.
“Злоумышленник арестован, заложники находятся вне опасности. Приветствую профессионализм и оперативность сотрудников полиции и спасательных служб”, – отметил он.
AFP
Как отмечает Le Figaro, в заложниках у мужчины находилось два человека, а не три, как сообщалось ранее.
По информации издания, сегодня около 16:00 по местному времени вооруженный человек под видом курьера доставки еды захватил нескольких заложников в здании компьютерного предприятия на улице Petites-Ecuries, что находится в северном районе города.
Злоумышленник облил их бензином и пригрозил убить, если полиция не будет выполнять его требования. В частности, он требовал связать его с посольством Ирана.
Пока полиция вела переговоры со злоумышленником, одному из заложников удалось бежать. Еще одного человека, которого злоумышленник ранил, но не взял в заложники, эвакуировали ранее.
Полиция пока не считает случившееся терактом.

Continue reading...