Home Ukraine Украина — на русском Гризманн и Африка: 5 аргументов, почему Франция была самой крутой на ЧМ-2018

Гризманн и Африка: 5 аргументов, почему Франция была самой крутой на ЧМ-2018

218
0
SHARE

Сборная Франции была обязана выиграть чемпионат мира, и она сделала это.
Наконец-то чемпионат мира 2018 узнал своего чемпиона – им стала сборная Франции. В финале “Галльские петухи” зрелищно обыграли Хорватию (4:2) и второй раз в истории стали сильнейшими на планете. Впрочем, удивляться тут нечему.
OBOZREVATEL находит 5 доказательств, почему сборная Франция действительно достойна победы на ЧМ.
Идеальный баланс и план на весь турнир
Не будем о банальном “высоком уровне игры” и “индивидуальном классе исполнителей” – у Франции хватало и того, и того, как и у многих других команд на ЧМ. Без этого набора “инструментов” не выигрывают чемпионат мира, и Франция по составу и поставленной игре действительно была одной из лучших.
Но более важно, как Дидье Дешам провел эту команду по мундиалю. Вспомнить только, как французов критиковали за тяжелый старт против Австралии и “экономную” ничью с Данией. Действительно, это были матчи, недостойные чемпиона.
Однако сейчас всей Франции просто плевать на ту “мировую” с Данией, за которую на французов сыпалось много шишек. Более важно, что то была часть глобального плана Дешама на весь чемпионат – в группе играть скромно, экономить ресурсы, беречь ключевых исполнителей и малой кровью взять первое место в группе. Наверняка французы и не стремились показывать свой максимум даже в матчах с Австралией и Перу. С результатом складывалось – и хорошо, остальное было запасено на плей-офф.
И уже в плей-офф парни Дешама выкатили все главное оружие, по-своему удивляя соперников.

Continue reading...