Home Ukraine Украина — на русском Директору "РИА Новости" Вышинскому продлили арест

Директору "РИА Новости" Вышинскому продлили арест

241
0
SHARE

Директору РИА Новости Вышинскому продлили арест до 13 сентября
Экс-главред “РИА Новости Украина” Кирилл Вышинский Фото из открытых источников
Херсонский городской суд продлил арест директору “РИА Новости” Кириллу Вышинскому до 13 сентября. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель прокурора АР Крым Игорь Поночовный.
“Херсонский городской суд удовлетворил ходатайство Прокуратуры Автономной Республики Крым и ГУ СБУ В АРК о продлении меры пресечения для Кирилла Вышинского, который подозревается в совершении государственной измены и незаконном хранении огнестрельного оружия. Подозреваемый будет находиться под стражей до 13 сентября”, – сообщил Поночовный.
Директору “РИА Новости” Вышинскому продлили арест Фото из открытых источников
Кирилл Вышинский был задержан 15 мая по подозрению в государственной измене. Через два дня, 17 мая, Херсонский городской суд арестовал его на 2 месяца. Сам Вышинский заявил, что отказывается от гражданства Украины и просит помощи у президента РФ Владимира Путина.
Следствие утверждает, что весной 2014 года генеральный директор МИА “Россия сегодня” Дмитрий Киселев назначил Вышинского руководителем украинского представительства этой структуры. Затем журналист уехал в Крым, где по заданию руководства МИА “Россия сегодня” принял непосредственное участие в пропагандистских акциях, направленных на поддержку аннексии и присоединение полуострова к Российской Федерации.
После так называемого “референдума” Вышинский вернулся в Киев, где привлек подчиненных журналистов к написанию материалов в пользу так называемых “Л/ДНР”.
Новости по теме: Украина ожидает ответа РФ на инициативу Украины обменять 36 россиян 25 июля на заседании ТКГ, – Геращенко
2 июля первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко озвучила имена и фамилии 23 осужденных или арестованных в Украине граждан РФ, среди которых Вышинский, которых Киев готов обменять на украинских политзаключенных в России и в аннексированном Крыму.
Новости по теме: Прокуратура сообщила Вышинскому о новом подозрении

Continue reading...