Home Ukraine Украина — на русском Умер Кобзон, МИД Украины готов к расторжению договора о дружбе с РФ,...

Умер Кобзон, МИД Украины готов к расторжению договора о дружбе с РФ, на МКС произошла утечка кислорода. Главное за день

158
0
SHARE

“ГОРДОН” представляет обзор основных событий четверга, 30 августа.
“ГОРДОН” представляет обзор основных событий четверга, 30 августа.
Скончался Иосиф Кобзон
Певец, народный артист СССР, депутат Госдумы России от прокремлевской “Единой России” Иосиф Кобзон скончался в частной клинике в Москве. Ему было 80 лет.
Последний месяц перед смертью Кобзон провел в реанимационном отделении. Два дня назад он впал в кому, из которой так и не вышел.
Гутерриш беспокоится о Сенцове
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил беспокойство состоянием здоровья украинского режиссера Олега Сенцова, который больше 100 дней голодает в российской колонии.
Макрон хочет перезагрузку отношений с РФ
Европейскому союзу необходимо установить новые, стратегические отношения с Россией ради международной стабильности. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в Хельсинки.
Конфликт в Азовском море
Министерство иностранных дел Украины планирует поднять вопрос о провокациях РФ с задержаниями кораблей в Азовском море на заседании Генеральной Ассамблеи ООН заявил глава украинского внешнеполитического ведомства Павел Климкин.
Договор о дружбе, денонсация
Климкин также сообщил, что пакет документов для расторжения договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией уже подготовлен.
Прощание с Маккейном
В Финиксе (штат Аризона, США) два дня подряд проходили мемориальные церемонии в честь скончавшегося сенатора Джона Маккейна.
Нештатная ситуация на МКС
В результате утечки кислорода давление на Международной космической станции стало падать. Трещину в бытовом отсеке транспортного пилотируемого корабля “Союз МС-09”, пристыкованного к российскому сегменту, могло вызвать столкновение с микрометеоритом, заявили в “Роскосмосе”. По данным “Интерфакса”, российские космонавты, вопреки рекомендациям американского командира экспедиции, попытались самостоятельно заделать трещину.

Continue reading...