Home Ukraine Украина — на русском Сутки в ООС: Двое военнослужащих ВСУ погибли, один получил ранения

Сутки в ООС: Двое военнослужащих ВСУ погибли, один получил ранения

231
0
SHARE

Сутки в ООС: 19 обстрелов, двое погибших, один раненый
Фото из открытых источников
За минувшие сутки боевики 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, двое украинских военнослужащих погибло, один получил ранения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба Операции объединенных сил на странице в Facebook.
“Боевики 19 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом враг трижды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями. В ходе боевых действий двое военнослужащих Объединенных сил погибли, один получил ранения”, – говорится в сводке.
Незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Активизировалась работа вражеских снайперов.
Новости по теме: На Донбассе за время боевых действий погибло 2 896 украинских военных, – Порошенко
Боевики осуществляли обстрелы позиций ООС в районе населенных пунктов Станица Луганская, Новозвановка, Луганское, Пески, Марьинка, Березовое, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.
“На опорные пункты наших войск вблизи Луганского противник осуществлял огневое воздействие из минометов калибра 120 и 82 мм, а также вооружения боевых машин пехоты. Позиции Объединенных сил в районе Водяного оккупанты обстреливали из минометов 82-го калибра. В Марьинке и Березовом по нашим защитникам вели огонь снайперы”, – отметили в пресс-центре.
Новости по теме: За время боевых действий на Донбассе из-за убийств и самоубийств погибли почти 900 военных, – Матиос
В то же время, по данным украинской разведки, в течение суток трое боевиков уничтожены и еще двое ранены.
“С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил на мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Лебединский из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено”, – доложили в штабе.
Новости по теме: За время боев на Донбассе погибли 27 сотрудников СБУ

Continue reading...