Home Ukraine Украина — на русском Порошенко летит в Брюссель обсуждать антироссийские санкции

Порошенко летит в Брюссель обсуждать антироссийские санкции

401
0
SHARE

Президент Петр Порошенко 12-13 декабря посетит Брюссель, где намерен проведет переговоры о введении дополнительных антироссийских санкций.
Новости Украины: Президент Петр Порошенко 12-13 декабря посетит Брюссель, где намерен проведет переговоры о введении дополнительных антироссийских санкций.
Президент Украины Петр Порошенко 12-13 декабря посетит Брюссель.
“12-13 декабря лично посещу Брюссель для переговоров с руководством институций и государств-членов ЕС накануне важного заседания Европейского Совета, где будут обсуждаться пути дальнейшего усиления давления на Россию и помощи украинскому Приазовью”, – написал глава государства на странице в Фейсбуке в понедельник.
Согласно сообщению на сайте Еврокомиссии, в Брюсселе П. Порошенко встретится с вице-президентом Европейской комиссии, еврокомиссаром по вопросам евро и социального диалога, а также по финансовой стабильности Валдисом Домбровскисом.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что Петр Порошенко в Брюсселе встретится с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и руководством Европейского Союза, сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Конец “дружбы с РФ”: Порошенко подписал важный закон
“У него (П. Порошенко – ред.) будут встречи с генсеком НАТО. Он также будет встречаться с президентом Европейского Совета Туском и руководством Европейского Союза”, – сказал П. Климкин в Брюсселе журналистам. На встречах П. Порошенко в Брюсселе продолжится обсуждение комплексной реакции на акты российской агрессии.
Напомним, 26 ноября Верховная Рада проголосовала за введение военного положения сроком на 30 дней в таких областях, как Винницкая, Луганская, Донецкая, Запорожская, Николаевская, Одесская, Сумская, Харьковская, Черниговская, Херсонская, а также это касается внутренних вод Азово-Керченской акватории.

Continue reading...