Home Ukraine Украина — на русском Яркая победа Ломаченко, ожесточенные протесты во Франции и исторические выборы в Армении:...

Яркая победа Ломаченко, ожесточенные протесты во Франции и исторические выборы в Армении: Главное за выходные

255
0
SHARE

Подборка самых интересных новостей 8-9 декабря
112.ua
Важная дата. Международный валютный фонд (МВФ) объявил дату заседания по вопросу сотрудничества с Украиной. Совет директоров финучреждения соберется 18 декабря.
Повестка дня заседания включает в себя, кроме обсуждения программы stand-by, также прекращение программы расширенного финансирования, которая была утверждена в марте 2015 года.
Из открытых источников
Отметим, Украина рассчитывает до конца года получить новый транш от МВФ. Предполагается, что его сумма составит полтора миллиарда долларов.
Почти революция. Во Франции четвертые выходные подряд проходят масштабные антиправительственные протесты, которые начались с недовольства “желтых жилетов” из-за повышения акцизов на автомобильное топливо и со временем радикализировались под влиянием экстремистских элементов.
Как и до этого, акции не были мирными – довольно быстро они переросли в насилие, несмотря на беспрецедентные меры безопасности. Только в Париже полиция несколько раз использовала против толпы слезоточивый газ.
Le Figaro
Всего, по последним данным, в ходе беспорядков были задержаны более 1,7 тыс. человек, большинство из них помещены под стражу. За день протестов в Париже получили травмы 135 человек, семь из них – полицейские.
Премьер-министр Франции Эдуар Филипп призвал начать новые переговоры с представителями протестного движения “желтых жилетов”.
Напомним, ранее он выполнил главное требование “желтых жилетов” – заморозил повышение стоимости топлива, но протестующие не успокоились.
Сегодня стало известно, что они выдвинули еще 25 требований к правительству и готовы протестовать, пока они не будут выполнены.
ЧП в метро. В Киеве на перроне станции метро “Дворец спорта” умерла 9-летняя девочка, страдавшая тяжелой формой ДЦП.
Трагедия произошла накануне вечером совершенно внезапно. Очевидцы сообщили, что девочку везли в коляске ее бабушка и отец. В какой-то момент женщина закричала и достала ребенка из коляски. Оказалось, что девочка не дышит.
Информатор Киев
Ребенку попытались оказать первую помощь прохожие, а затем реанимационные процедуры проводили медики, но жизнь девочке спасти не удалось.

Continue reading...