Home Ukraine Украина — на русском Мы живем в эпоху героев, но правила нужно менять: ТОП-5 цитат уходящей...

Мы живем в эпоху героев, но правила нужно менять: ТОП-5 цитат уходящей недели

88
0
SHARE

Главные цитаты недели от ведущих украинских и зарубежных политиков, а также экспертов и чиновников
Президент Украины рассказал о том, что российская “попса” несет с собой “русский мир”, а бывший польский президент процитировал Папу Римского. Читайте главные цитаты этой недели в специальном материале сайта “Сегодня”.
Президент Украины Петр Порошенко рассказал о роли украинского языка в противостоянии агрессии России.
Так, еще до начала войны на Донбассе “русский мир” пришел в Украину через телевизоры, радио и книги. Однако украинский культурный контент заменил российский, что стало одним из ответов Украины на агрессию России. Об этом Порошенко заявил по случаю Дня украинского языка 21 февраля.
“Путь украинцев к независимости всегда пролегал через борьбу за право на родной, украинский язык. Ведь язык – это суть нации, ее бесценное достояние, которое и определяет саму Украину. Это, несомненно, понимает и агрессор, ведь до того, как прийти на танках, “русский мир” пришел к нам из теле- и радиоэфира, в книгах, в попсовых песнях. Нашим ответом на агрессию стал украинский культурный контент. И сейчас он не только присутствует, но и доминирует. Чтобы в этом убедиться, стоит включить радио: вы там услышите украинскую песню и украинский язык. С Международным днем родного языка, Украина”, – написал Порошенко в Facebook.
Секретарь СНБО Александр Турчинов обратился к украинцам в День Небесной Сотни. Он почтил память Героев Небесной Сотни и призвал продолжить их борьбу за европейскую и благополучную Украину и избежать распрей внутри страны, чтобы их подвиг был не напрасным.

Continue reading...