Home Ukraine Украина — на русском "Шахтер" отбросил "Динамо" на четвертое место

"Шахтер" отбросил "Динамо" на четвертое место

308
0

А Днепр-1 лидирует во второй шестерке и хочет в Европу.
Букмекеры не ошиблись: донецкий “Шахтер” в центральном матче 24 тура на “Олимпийском” уверенно переиграл “Динамо” – 3:1. Буяльский на 38-й минуте вывел вице-чемпионов Украины вперед, но уже через минуту Марлос счет сравнял. А во втором тайме он же вывел “Шахтер” вперед. Окончательный счет установил Маркос Антонио. Волевая победа “Шахтера”! Был еще эпизод с отмененным голом Сидорчука (сюжет “Екатерина Монзуль и VAR” становится уже изюминкой любого матча, который выходит судить женская бригада арбитров), но что сейчас о нем говорить?
Теперь горняки оторвались от преследователей на 16 очков, и (напишем это в очередной раз, но уже с непоколебимой уверенностью) интрига в борьбе за чемпионство приказала долго жить. До конца турнира 8 матчей, и представить себе, что лидер растеряет преимущество – это что-то из области фантастики.
Зато преследователей – целых трое! “Заря”, “Десна” и “Динамо” имеют по 46 очков (по дополнительным показателям луганчане сейчас вторые, команда из Чернигова – на третьем месте, и лишь четвертые – динамовцы). Борьба за второе место будет горячей, тем более всего в трех очках от этой замечательной тройки – “Александрия”.