Home Ukraine Украина — на русском Правительство Чехии призвали подготовить дальнейшие санкции против России за агрессию против Украины

Правительство Чехии призвали подготовить дальнейшие санкции против России за агрессию против Украины

76
0
SHARE

Комитет по иностранным делам Палаты депутатов Парламента Чешской Республики предложил чешскому правительству подготовить дальнейшие …
КИЕВ.7 декабря. УНН. Комитет по иностранным делам Палаты депутатов Парламента Чешской Республики предложил чешскому правительству подготовить дальнейшие санкции и шаги, которые были бы применены в случае, если бы Россия прибегла к дальнейшей агрессии против Украины. Об этом сообщил посол Украины в Чехии Евгений Перебыйнис в своем Facebook, пишет УНН. Цитата “Комитет по иностранным делам Палаты депутатов Парламента Чешской Республики только что на своем срочном заседании принял постановление в поддержку Украины”, — написал Перебыйнис. Детали По словам дипломата, чешские парламентарии: осудили эскалацию ситуации вокруг Украины со стороны России и ее систематические попытки, в нарушение норм международного права, распространить сферу своего влияния на соседние страны; подчеркнули, что поддержка суверенитета и территориальной целостности Украины принадлежит к приоритетам безопасности Чешской Республики; предложили Правительству Чехии наладить максимально тесное сотрудничество в рамках Североатлантического Альянса с целью предотвращения конфликта и оказать максимальную поддержку совместным действиям в рамках обсуждения вопроса на следующем заседании Совета ЕС для обеспечения защиты от дестабилизирующих действий Российской Федерации; “Кроме того, Комитет предложил Правительству Чехии подготовить дальнейшие санкции и шаги, которые имели бы ощутимое влияние на Россию и которые были бы применены в случае, если бы Россия прибегла к дальнейшей агрессии”, — написал посол.

Continue reading...