Home Ukraine Украина — на русском "Думал, говорит чиновник РФ": премьер Хорватии извинился за высказывания Милановича об Украине

"Думал, говорит чиновник РФ": премьер Хорватии извинился за высказывания Милановича об Украине

186
0
SHARE

Глава правительства Хорватии опроверг тезисы президента Милановича относительно Украины и назвал слова политика «загрязнением общественного пространства».
Премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович на заседании возглавляемой им партии “Хорватское демократическое содружество” прокомментировал высказывания президента Хорватии Зорана Милановича об Украине, сообщает издание Dnevnik. Читайте лучшие материалы раздела на странице “Фокус. Мир” в Facebook Анализируя слова Милановича о выводе хорватских солдат из региона, политик отметил, что вообще не понял о каких солдатах идет речь, поскольку контингент хорватских войск в Украине отсутствует. “Я думал, что это сказал российский чиновник. Я не знаю, каких солдат он имеет в виду, солдат там нет”, — сказал премьер. Политик добавил, что высказывания президента не имеют отношения ни к хорватскому правительству, ни к внешней политике страны, которая направлена на предотвращение конфликтов.

Continue reading...