Home Ukraine Украина — на русском Оккупанты укрепляются в Херсоне и отступают на Харьковщине: вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Оккупанты укрепляются в Херсоне и отступают на Харьковщине: вечерняя сводка Генштаба ВСУ

140
0
SHARE

ВСУ в течение суток отбили наступление ВС РФ в направлении восьми населенных пунктов
Подразделения Вооруженных сил Украины в течение текущих суток отразили попытки наступления ВС РФ в направлении 8 населенных пунктов.
Об этом говорится в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ от 10 сентября.
По данным командования, в течение суток ВС РФ нанесли 9 ракетных и 10 авиационных ударов по военным и гражданским объектам.
На Волынском и Полесском направлениях существенные изменения не зафиксированы. На Сиверском направлении ВС РФ из тяжелого вооружения обстреливали Белополье и Линово Сумской области.
На Харьковском направлении под огонь российских оккупантов попали Лютовка, Тимофеевка, Дементиевка, Прудянка, Золочев, Сосновка, Дуванка, Уды, Константиновка, Победа, Большие Проходы, Борщева и Замуловка. На Славянском направлении российские захватчики били по Славянску, Долине, Краснополью, Никольскому, Большой Камышевахе, Дибровному, Карнауховке, Довгенькому и Дмитровке.
На Краматорском направлении, по данным Генштаба, ВС РФ вели огонь по Серебрянке, Кривой Луке, Рай-Александровке, Пискуновке, Сидоровому, Северску, Ивано-Дарьевке, Раздоловке и Спорному.

Continue reading...