Home Ukraine Украина — на русском После скандального отдыха в Испании в отставку ушел и заместитель генпрокурора Симоненко...

После скандального отдыха в Испании в отставку ушел и заместитель генпрокурора Симоненко – Железняк

100
0
SHARE

В Испанию он с семьей ездил на «Мерседесе» львовского бизнесмена. На каких основаниях смог выехать во время военного положения в стране – не известно.
На волне кадровых ротаций в разных органах власти должности также лишился заместитель генерального прокурора Алексей Симоненко. Об этом в своем Telegram сообщил народный депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк.
Увольнение Алексея Симоненко, скорее всего, связано с его скандальной поездкой на Новый Год во время военного положения в заграничный отпуск, о котором на днях сообщил журналист-расследователь Михаил Ткач в своем Facebook.
«Продолжаем рассказывать о новогодних каникулах наших украинских элит. Да. А они были. Заместитель генерального прокурора Украины Алексей Симоненко. Марбелья (Испания). Фото опубликовала жена Симоненко в инстаграмме. По информации источников в правоохранительных органах, Симоненко находился в отпуске за границей 10 дней», – писал Михаил Ткач 20 января.

Continue reading...