Home Ukraine Украина — на русском "Бои за Бахмут – не апокалипсис". Маляр развенчала "психологические трюки" российской пропаганды

"Бои за Бахмут – не апокалипсис". Маляр развенчала "психологические трюки" российской пропаганды

89
0
SHARE

Российские пропагандисты пытаются сместить акценты в теме об украинской обороне Бахмута Донецкой области и.
Российские пропагандисты пытаются сместить акценты в теме об украинской обороне Бахмута Донецкой области и представить битву за город как “апокалиптическое событие”. Об этом заявила в Telegram 29 марта заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.
По словам Маляр, параллельно с военными действиями россияне аккумулируют все свои медийные усилия вокруг темы боев за Бахмут.
“Собственно так и выглядит информационно-психологическое подкрепление военных действий”, – отметила она.
Замглавы Минобороны Украины подчеркнула, что в настоящее время российская сторона в информационном пространстве отрабатывает .три задачи: подорвать доверие украинского общества и военных к решениям командования по Бахмуту, демотивировать и психологически ослабить ВСУ, спровоцировать украинское военное руководство на ошибочные действия.
“Для этого они пытаются сместить акценты в теме Бахмута и нивелировать то, что является нашим преимуществом – разумное и грамотное планирование операций. Смещенный акцент – рассматривать Бахмут как “апокалиптическое событие” и делать из этих боев разделение реальности на “до” и “после”. Психологический трюк используется для внушения нужных идей и нарративов врага”, – пояснила Маляр.
Она заметила, что в случает, если украинское общество воспринимает бои в Бахмуте как фактор, который окончательно повлияет на ход войны, оккупанты получают возможность продвигать в инфополе выгодные для них сценарии украинских действий.
“Чрезмерно накрученное приближением “конца” испуганное общество по замыслу врага должно начать давить на военно-политическое руководство для прекращения оборонных действий”, – пояснила Маляр.

Continue reading...