Home Ukraine Украина — на русском ISW: кадыров возможно опасается, что теряет благосклонность путина

ISW: кадыров возможно опасается, что теряет благосклонность путина

84
0
SHARE

рамзан кадыров продолжает усилия по поддержанию значимости Чечни в российской политической и военной сфере.
рамзан кадыров продолжает усилия по поддержанию значимости Чечни в российской политической и военной сфере.
13 марта кадыров встретился с путиным, чтобы обсудить социально-экономические достижения Чечни и внутренние события в 2022 году.
кадыров также использовал встречу, чтобы похвалить успехи чеченских боевиков в Украине и отметил, что чеченские боевики послушно выполняют приказы путина и “намерены действовать до конца”, на что путин ответил признанием роли чеченских боевиков и поблагодарил кадырова.
В ISW отмечают: кадыров заметно нервничал во время встречи, что может свидетельствовать о том, что он испытывал значительное давление, пытаясь представить Чечню, себя и свои войска путину в положительном и продуктивном свете.
Чеченские войска пока играют очень минимальную роль на фронте в Украине и, в основном, проводят наступательные операции в районе Белогоровки Луганской области, а в остальном выполняют задачи по поддержанию правопорядка в тыловых районах оккупированной части Украины.
Поэтому, как считают аналитики, кадыров может опасаться, что он теряет благосклонность путина, поскольку ему практически нечего показать в плане боевых успехов чеченцев, и, вероятно, надеялся исправить и укрепить свою репутацию во время этой встречи.

Continue reading...