Home Ukraine Украина — на русском Власти Киева: Сбиты все летевшие на столицу ракеты и дроны

Власти Киева: Сбиты все летевшие на столицу ракеты и дроны

96
0
SHARE

Россия продолжает военное вторжение в Украину, начатое 24 февраля 2022 года по приказу Владимира Путина. DW следит за событиями 4 июня.
На 466-й день полномасштабного военного вторжения России в Украину российские войска продолжают попытки удержать под контролем захваченные населенные пункты соседней страны. Вооруженные силы и отряды территориальной обороны Украины сопротивляются агрессии. Проверить заявления представителей обеих сторон по независимым источникам невозможно. Согласно данным ООН, свои дома покинули уже более 16 млн жителей Украины. DW следит за развитием событий воскресенья, 4 июня (время московское).
++07.05++
Ночью Украина подверглась атаке беспилотных летательных аппаратов и ракет, запущенных из района Каспийского моря российскими стратегическими бомбардировщиками Ту-95МС, сообщил руководитель Киевской городской военной администрации Сергей Попко. По предварительной информации, ни один из них не достиг столицы, система противовоздушной обороны уничтожила все воздушные цели, которые направлялись к городу, объяснил Попко.
++06.44++
За прошедшие сутки Россия нанесла 2 ракетных удара по Донецкой и Днепропетровской областям, в частности, применив ОТРК “Искандер”, говорится в утренней сводке Генштаба ВСУ. “Одна ракета “Искандер-К” попал по пригороду Днепра – поврежден двухэтажный жилой дом, более 20 гражданских лиц получили ранения средней и тяжелой степени тяжести, среди них есть дети”, – уточняется далее в документе. По данным Генштаба ВСУ, Россия нанесла также 30 авиационных ударов и совершила 56 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
Россия продолжает сосредотачивать основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей. За прошедшие сутки на этих фронтах состоялось 23 боевых столкновения, отмечается в сводке.
Авиация сил обороны Украины за минувшие сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава, а также 6 – по зенитно-ракетным комплексам противника, пишет Генштаб ВСУ.

Continue reading...