Home Ukraine Украина — на русском Ситуация на Авдеевском направлении и 11 атак на Бахмутском: отчет Генштаба за...

Ситуация на Авдеевском направлении и 11 атак на Бахмутском: отчет Генштаба за сутки

107
0
SHARE

В течение суток авиация Сил обороны Украины нанесла удары по 14 районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники противника.
На Авдеевском направлении в течение суток была отражена атака российских оккупантов в районе Семеновки, а на Бахмутском – 11 атак в районах четырех населенных пунктов. Об этом сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в Facebook.
Отмечается, что в течение суток зафиксировано 48 боевых столкновений. Враг нанес четыре ракетных и 77 авиационных ударов, совершил 53 обстрела из реактивных систем залпового огня по позициям украинских войск и населенным пунктам.
На Северском и Слобожанском направлениях артиллерийским и минометным обстрелам врага подверглись около 20 населенных пунктов. Оккупанты нанесли авиационный удар в районе населенного пункта Бобылевка Сумской области.
“На Купянском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел. Противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Боровая Харьковской области. Под артиллерийским и минометным огнем оказались около 15 населенных пунктов”, – говорится в сообщении.
По данным Генштаба, на Лиманском направлении украинскими воинами были отражены четыре атаки захватчиков в районах населенных пунктов Терны Донецкой области и Белогоровка Луганской области, где враг, при поддержке авиации, пытался прорвать оборону наших войск. Также противник нанес авиационный удар в районе населенного пункта Ямполовка Донецкой области, а от артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 10 населенных пунктов.
“На Бахмутском направлении нашими воинами отражено 11 атак в районах населенных пунктов Часов Яр, Новый, Клещеевка, Андреевка Донецкой области, где враг, при поддержке авиации, пытался улучшить тактическое положение”, – сообщили в Генштабе.

Continue reading...