Home Ukraine Украина — на русском Будете собирать урожай уже в мае: как правильно посеять огурцы на рассаду

Будете собирать урожай уже в мае: как правильно посеять огурцы на рассаду

82
0
SHARE

Советы и секреты поэтапного выращивания огурцов, чтобы как можно скорее получить хороший урожай
В подготовке к новому сезону посадки овощей посев огурцов на рассаду является одним из первых и важных шагов. Выращивание огурцов из рассады позволяет значительно ускорить сбор урожая, и если все сделать правильно, уже в мае можно будет наслаждаться своими свежими огурцами.
Поэтому дальше “Апостроф” со ссылкой на Zaxid.net расскажет секреты для посадки огурцов, которые обеспечат щедрый и быстрый урожай. Когда высаживать
Высевать семена огурцов можно начинать с января (для тепличных сортов) и продолжать вплоть до апреля (для сортов, предназначенных для выращивания в открытом грунте).
Чтобы выбрать оптимальные дни для посева огурцов на рассаду, можно также воспользоваться посевным календарем. В частности, среди благоприятных дней в апреле будут такие:
для посева овощных культур – 1, 2, 5, 6, 10, 11, 14, 15, 21-23, 25-30,
для огурцов – 1, 2, 10-15, 25, 29-30. Почва для рассады
Почва играет важную роль для выращивания рассады огурцов – им нужен рыхлый, воздухо- и влагопроницаемый грунт. Поэтому здесь важно избегать субстратов с большим количеством торфа.
Кроме того, земля не должна быть чрезмерно кислой. Оптимальным для выбора будет специальная смесь почвы, или можно сделать такую смесь самостоятельно. Для этого стоит лишь взять:
торф,
перегной,
садовый грунт.

Continue reading...