Home Ukraine Украина — на русском Украина разгромила Францию и впервые в истории выиграла бронзу чемпионата мира

Украина разгромила Францию и впервые в истории выиграла бронзу чемпионата мира

31
0

Сборная Украины по футзалу впервые в истории стала бронзовым призером чемпионата мира. В матче за третье место команда Александра Косенко разгромила сборную Франции.
В Ташкенте на “Хумо Арене” состоялся матч за третье место чемпионата мира 2024 по футзалу, в котором бронзовые награды разыграли национальные сборные Украины и Франции. Поединок завершился победой украинцев со счётом 7:1.
На третьей минуте после единоборства с соперником получил травму 28-летний универсал Николай Микитюк. Повреждение оказалось серьезным, поэтому Микитюк не смог продолжить игру.
Несмотря на потерю одного из лидеров, команда Александра Косенко весь первый тайм контролировала игру и ушла на перерыв при минимальном преимуществе благодаря голу Игоря Чернявского, отличившемуся после передачи от тезки Корсуна.