Премьер-министр Британии Кир Стармер заявил, что в случае отказа российского диктатора Владимира Путина согласиться на немедленн
Премьер-министр Британии Кир Стармер заявил, что в случае отказа российского диктатора Владимира Путина согласиться на немедленное и безусловное прекращение огня «коалиция желающих» будет вынуждена активизировать все усилия по укреплению Украины, ослаблению военной машины России и усилению давления, чтобы убедить его сесть за стол переговоров.
Об этом говорится в заявлении Кира Стармера с пресс-конференции на Даунинг-стрит, пишет The Guardian.
Он заявил, что провел телефонный разговор с коллегами со всей Европы, а также с генеральным секретарем НАТО и лидерами Комиссии ЕС, Совета ЕС, Канады, Австралии и Новой Зеландии, чтобы обсудить поддержку Украины.
«Мы подчеркнули нашу непреклонную преданность стоять бок о бок с Украиной как сейчас, так и в будущем. Мы приветствовали усилия президента Трампа, президента Зеленского и их переговорных команд, чтобы обеспечить впечатляющий прорыв в достижении мирного соглашения в Джидде на этой неделе, а также приверженность президента Зеленского предложеню США относительно немедленного и безусловного 30-дневного прекращения огня при согласии России «, — сообщил Стармер.
Домой
Ukraine
Украина — на русском Премьер Британии пригрозил Путину давлением "коалицией желающих" в случае отказа от перемирия