Почему Путин ждет встречи с Трампом на Аляске — мнение аналитика — эксперт по внешней и политике безопасности Центра оборонных стратегий Александр Хара.
Российский президент Владимир Путин способен использовать предстоящие переговоры с главой США Дональдом Трампом на Аляске для реализации в войне тех задач, которые его армия не смогла достичь на поле боя.
Такое мнение в интервью Укринформу высказал Александр Хара, специалист по внешней и политике безопасности Центра оборонных стратегий.
По словам эксперта, Трамп согласился на инициативу Путина. Весной американский президент предлагал Украине безусловное прекращение огня, и Киев принял это предложение, в то время как Москва его отвергла. Теперь же речь идет не о мирном соглашении, а о перемирии в обмен на масштабные политические уступки Украины, не соответствующие реальной ситуации на фронте.
Домой
Ukraine
Украина — на русском Остановит ли встреча Путина и Трампа войну в Украине: политолог ответил