Воздушные удары РФ по Киеву « заставляют сомневаться в серьезности желания России заключить мир », заявил советник-посланник миссии США в ООН Джон Келли на экстренном заседании Совбеза ООН.
На внеочередном заседании Совбеза ООН 29 августа США призвали Россию « двигаться по пути к какому-либо мирному соглашению » с Украиной, пригрозив в противном случае новыми санкциями. Об этом пишет на своем сайте газета The Guardian в воскресенье, 31 августа.
Заседание Совбеза ООН было посвящено массированной атаке РФ на Киев с применением БПЛА и ракет в ночь с 27 на 28 августа, жертвами которой стали более 20 человек.
Как заявил советник-посланник миссии США в ООН Джон Келли, воздушные удары РФ по украинской столице « заставляют сомневаться в серьезности желания России (заключить. – Ред.) мир ». Дипломат призвал Москву прекратить эти удары и выразил мнение, что президентам РФ и Украины – Владимиру Путину и Владимиру Зеленскому – необходимо договориться о встрече, следует из публикации.