Home Ukraine Украина — на русском За день в зоне АТО позиции ВСУ обстреляли 23 раза

За день в зоне АТО позиции ВСУ обстреляли 23 раза

235
0
SHARE

С полуночи до 18: 00 25 апреля в зоне АТО противник обстрелял позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) 23 раза
С полуночи до 18: 00 25 апреля в зоне АТО противник обстрелял позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ) 23 раза.
Об этом сообщили в пресс-центре АТО.
Как отмечается, наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Приморском направлении, где из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия боевики обстреливали силы АТО в районе Водяного.
Кроме того, из гранатометов различных систем боевики вели огонь по защитникам Широкино и Новотроицкого, а из крупнокалиберных пулеметов – по защитникам Гнутово. Также отмечается, что по позициям в районе Талаковки противник применил стрелковое оружие, а вблизи Новотроицкого проявлял активность снайпер боевиков.
“На Донецком направлении огнем 82-миллиметровых минометов и противотанковых гранатометов противник накрывал позиции сил АТО в районе Авдеевки. Минометы калибра 82 мм враг применил по защитникам шахты “Бутовка”. Из пулеметов крупных калибров вел огонь по опорным пунктам вблизи Каменки и Новгородского.
В районе Авдеевки действовали вражеские снайперы”, – говорится в сообщении.
Кроме того, на Луганском направлении, из автоматических гранатометов подразделения российско-оккупационных войск обстреляли опорные пункты вблизи Желтого, а из стрелкового оружия – в районе Валуйского.
Напомним, за сутки, 24 апреля, боевики 21 раз вели огонь по позициям украинских военных.

Similarity rank: 9.6
Sentiment rank: -1.7