Start Ukraine Украина — спорт Соперник Шахтера обыграл чемпионов Европы

Соперник Шахтера обыграл чемпионов Европы

482
0
TEILEN

NewsHubНедавняя победа мадридского Реала в игре против Малаги (2:1), слегка подняла настроение подопечным Зинедина Зидана после поражения от Севильи (1:2) и аналогичного результата в неудачной встрече Сливочных с Сельтой (1:2) в рамках ¼ финала Копа дель Рей. Тем не менее, в стане Галактикос по-прежнему существуют определенные проблемы – на ответный поединок против Кельтов, мадридцы отправились без нескольких ключевых исполнителей, таких как: Бэйл, Пепе, Карвахаль, Модрич и Марсело. Согласитесь – внушительный список.
Поражение в первой игре с Галисийцами, да еще и не лучшая кадровая ситуация, предрекали и сегодня Реалу не самую легкую прогулку – Сельта, как известно, достаточно хорошо выступает на родном для себя Балаидосе (спросите у Барселоны, прим.), подтверждением этих слов служит статистика команды Эдуадро Бериццо в домашних стенах – за 13 последних официальных поединков дома Сельта потерпела всего одно поражение, одержав при этом десять побед. На стороне действующего обладателя Лиги Чемпионов было лишь взаимоотношение личных встреч с оппонентом из Виго – мадридцы обыгрывали Кельтов на их поле в двух последних матчах подряд с разницей в два гола. А разница в два мяча – это как раз, тот результат, который сегодня мог бы устроить команду Зидана для прохода в полуфинал текущего розыгрыша Кубка Испании. Оставалось дело за малым…
Поединок стартовал с высокого прессинга в исполнении гостей, как итог – первый момент в игре произошел именно у ворот Альвареса. На шестой минуте поединка, Иско пробил с 20-ти метров достаточно слабо, и как итог – прямо в руки голкиперу Кельтов. Ответили Галисийцы спустя три минуты, когда опасный выстрел Гвидетти с 18-ти метров просвистел над перекладиной владений Касильи.