Start Ukraine Украина — на русском В Киеве сторонники Саакашвили разбили витрину магазина Roshen

В Киеве сторонники Саакашвили разбили витрину магазина Roshen

363
0
TEILEN

Сначала участники „марша за импичмент“ заблокировали в магазине людей с детьми и бросали снежками
Участники „марша за импичмент“, которые пришли с Майдана под изолятор СБУ на Аскольдовом переулке, где содержится экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, сначала заблокировали магазин Roshen, расположенный на улице Мазепы, а после разбили в нем витрину. Об этом сообщает 112 Украина.
„Дорогой (к изолятору – ред .) была повреждена витрина магазина. Несколько человек действительно пытаются блокировать работу магазина, но полиция делает все, чтобы не допустить провокаций и столкновений. Большинство людей уже от изолятора разошлись“, – сообщила пресс-секретарь Нацполиции Киева Оксана Блищик.
Фото: Тетяна Висоцька/Facebook
Стоит отметить, что суббота – рабочий день для магазина и к приходу протестующих в помещении находились люди с детьми. Организаторы акции возле изолятора призвали сделать для них коридор, чтобы те смогли выйти. После выхода посетителей, в магазине остались только работники.
Соратники Саакашвили скандировали „Порошенко на нары“, „Не покупай Рошен“. После метания снежек, кто-то бросил в стекло кирпич, разбив тем самым витрину. Позже большинство участников акции разошлись. Магазин охраняют силовики.
Видео: Тетяна Висоцька/Facebook
Фото: Сергей Кузеванов/Instagram
Ранее сегодня участники марша объявили на митинге в воскресенье четыре требования к Верховной Раде, а также план действий на будущее.
Сегодня в Киеве прошел Марш сторонников Саакашвили, участие в котором, по данным полиции, приняли около 2,5 тысячи человек, по данным Руха новых сил – около 50 тысяч.

Continue reading...