Start Ukraine Украина — на русском Порошенко ответил на письмо Балуха

Порошенко ответил на письмо Балуха

92
0
TEILEN

Порошенко обещает делать все возможное для освобождения украинских заложников
Президент Украины Петр Порошенко ответил на письмо украинского политзаключенного в Крыму Владимира Балуха. В частности, он поблагодарил Балуха за его письмо и пообещал делать все возможное для освобождения украинских заложников.
„Никто не одолеет народ, который поет украинский гимн даже в кремлевских застенках – вопреки запретам и под угрозой жестокого наказания… Спасибо непокоренному Владимиру Балуху за его письмо и еще больше – за мужество. Мы продолжим нашу борьбу за освобождение всех украинских заложников, находящихся в РФ, временно оккупированных Донбассе и Крыму. И мы не прекратим эту борьбу“, – написал Порошенко.
По его словам, Порошенко „делал и будет делать все, чтобы приблизить тот момент, когда будет иметь возможность пожать руку“ Балуху на свободной украинской земле.
Напомним, что уполномоченный по правам человека Верховной Рады Людмила Денисова обратилась в Международный комитет Красного Креста с просьбой осуществить визит к удерживаемому в аннексированном Крыму украинцу Владимиру Балуху. В частности, омбудсмен просит “ предоставить ему квалифицированную медицинскую помощь „. „Украинский политзаключенный Владимир Балух, который содержится в СИЗО в аннексированном Крыму, заявил о переходе на сухую голодовку“, – говорит Денисова. По ее словам, состояние Балуха критическое и его жизнь находится под угрозой.

Continue reading...