Start Ukraine Украина — на русском Спасатели бьют тревогу: погода "порадует" украинцев грозами с градом и шквальным ветром

Спасатели бьют тревогу: погода "порадует" украинцев грозами с градом и шквальным ветром

267
0
TEILEN

В субботу, 30 июня, украинцев ожидает совсем не летняя погода. Практически всю страну накроют грозы с сильным ветром и кое-где с градом.
С предупреждением по поводу погоды выступила Госслужба по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС), передает „Диалог. UA“.
Спасатели отметили, что в субботу, 30 июня, с погодой повезет только западной части Украины. Там ожидается комфортная погода до 21 градуса по Цельсию. А вот остальной части страны придется промокнуть.
„В северных, центральных и восточных областях кое-где будет град и шквалы 15-20 м/с, а в большинстве центральных областей и на Одесчине – сильный дождь“, – предупредили в ГСЧС.
Стоит отметить, что, согласно прогнозу Гидрометцентра, максимальная температура воздуха достигнет отметки +32. Так „повезет“ Донецкой области. На западной части страны будет намного прохладнее – столбик термометра не поднимется выше +21.
Напомним, ранее „Диалог. UA“ сообщал, что мощная гроза с устрашающими молниями сотрясает Днепр: появились первые кадры бушующей стихии.

Continue reading...