Британский аналитик Майкл Кларк считает, что энергетическое перемирие является „шатким с самого начала“.
На данном этапе детали о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре в войне между РФ и Украиной еще не согласованы.
Об этом рассказал телеканалу Sky News неназванный украинский источник. Отмечается, что Украина поддерживает полное прекращение огня, но согласилась бы и на частичное.
„Пока что мы договорились в принципе о взаимном прекращении огня по энергетическим объектам, но детали еще нужно уточнить. Еще нет технических условий, и мы не решили вопрос контроля за прекращением огня, поэтому наша команда и американцы будут работать над этим“, – заявил собеседник.
В то же время британский аналитик по вопросам безопасности и обороны, профессор Майкл Кларк считает, что энергетическое перемирие является „шатким с самого начала“.
Start
Ukraine
Украина — на русском Детали о прекращении ударов по энергетике еще не согласованы, – Sky News