Украина надеется получить от Германии дальнобойные ракеты Taurus после того, как к власти придет новый канцлер Фридрих Мерц.
Украина надеется получить от Германии дальнобойные ракеты Taurus после того, как к власти придет новый канцлер Фридрих Мерц.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление президента Украины во время совместного брифинга с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок.
Отвечая на вопрос журналистов относительно поставок Taurus Украине, Зеленский ответил, что Киев не отказывается от своего желания получить это вооружение от Германии.
„Мы над этим будем работать. У нас будут разговоры о деталях, когда выберут нового канцлера, будет новый офис“, – рассказал Зеленский.
На уточняющий вопрос журналиста, надеется ли президент достичь согласия по Taurus с новым немецким канцлером, Зеленский ответил: „Да, конечно.
Start
Ukraine
Украина — на русском Зеленский надеется договориться о поставках Taurus с новым канцлером Германии