Start Ukraine Украина — на русском Снова об Украине без Украины? Спецпосланник Трампа и посол Путина встретились в...

Снова об Украине без Украины? Спецпосланник Трампа и посол Путина встретились в Вашингтоне

198
0
TEILEN

Маловероятно, что можно ожидать чего-нибудь хорошего для Украины от встречи этой парочки
Маловероятно, что можно ожидать чего-нибудь хорошего для Украины от встречи этой парочки
Специальный представитель президента США Стив Виткофф 2 апреля встретился в Вашингтоне с посланником лидера Кремля Владимира Путина, главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым. Ради этого визита с Дмитриева даже сняли санкции.
Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на источники среди американских чиновников. По их словам, в Вашингтоне Дмитриев встретился с официальными лицами США, в том числе с большим ценителем российской пропаганды Виткоффом.
Встреча состоялась на фоне того, что президент США Дональд Трамп выразил недовольство Кремлем, не желающим идти на уступки в вопросе прекращения войны. Пока непонятно, что именно обсуждал Дмитриев с американцами, однако источники предположили, что на повестке дня был вопрос Украины.
Виткофф пригласил Дмитриева посетить Вашингтон еще на прошлой неделе, а недавно Трамп заявил, что разочарован темпами переговоров по вопросу прекращения огня между Россией и Украиной, после чего не исключил, что введет масштабные санкции против покупателей российской нефти.

Continue reading...