Start Ukraine Украина — на русском Дневник и надписи на оружии на русском: в США мужчина расстрелял детей...

Дневник и надписи на оружии на русском: в США мужчина расстрелял детей в католической школе (фото, видео)

233
0
TEILEN

Стрельца звали Роберт Вестман и он, судя по всему, очень любил русский язык (и не только)
Стрельца звали Роберт Вестман и он, судя по всему, очень любил русский язык (и не только)
В США произошла стрельба в католической школе в городе Миннеаполис, штат Миннесота. Стрельбу устроил молодой человек, который считал себя трансгендером и вел дневник на ломаном русском, в результате нападения погибли двое детей, еще 17 человек получили ранения.
Об этом сообщает CNN и ряд других американских СМИ. Отмечается, что погибли дети 8 и 10 лет, ранения получили 17 человек, в том числе 14 детей от 6 до 14 лет, двое из которых в критическом состоянии.
Известно, что нападающий, вооруженный винтовкой, дробовиком и пистолетом, подошел к витражам церкви при школе, где проводилась месса по случаю начала учебного года, и открыл огонь по людям, сидевшим на скамейках.

Continue reading...