Start Ukraine Украина — на русском В Украине проверят госкомпании на фоне дела "Энергоатома"

В Украине проверят госкомпании на фоне дела "Энергоатома"

107
0
TEILEN

Крупные предприятия госсектора и государственные банки проверят на „достоверность финансовой отчетности“ и „эффективное использование бюджетных средств“, заявила премьер-министр Украины Юлия Свириденко.
Правительство Украины поручило провести проверку крупнейших государственных предприятий страны, в частности в сфере энергетики и оборонной промышленности. Об этом в четверг, 13 ноября, сообщила премьер-министр Украины Юлия Свириденко. Особое внимание будет уделяться прозрачности закупок и финансового контроля.
По словам Свириденко, наблюдательные советы „Нафтогаза“, “ Укроборонпрома“, „Укрзализныци“, „Укргидроэнерго“ и государственных банков должны проанализировать деятельность исполнительных органов компаний и в случае выявления нарушений усилить контроль и проинформировать кабмин.

Continue reading...